О братстве

Учение Белого Братства на протяжении веков

Составитель Георги Радев

Великое Всемирное Братство

На Земле есть ложа ученых, которые собираются и обсуждают научные вопросы только раз в году. Эти посвященные люди знают о Земле, о ее прошлом и настоящем намного больше всех современных ученых, представителей официальной науки. Но что касается будущего Земли, и они не знают его точно, и они делают о нем лишь предположения.

Кроме ложи посвященных на Земле есть на другая ложа Посвященных — Солнце, они знают точно не только прошлое нашей планеты, но и ее будущее. Но и та, и другая ложа — только органы того великого мирового организма, состоящего из совершенных, высоко развитых существ, которые образуют Великое Всемирное братство. Эти совершенные существа ушли несравненно дальше самых гениальных людей Земли, потому что вышли из Перво-Начала намного раньше людей. Все они прошли определенный путь развития под руководством Божьего Духа и достигли той степени развития, на которой сейчас находятся.

Читай полностью

Белое братство представляет собой единый живой организм, главой которого является тот космический дух, который мы знаем, как Христа. Он руководит эволюцией нашей солнечной системы и нашего человечества. И все члены Братства, которые работали в прошлом, ставили своей целью пробуждение человеческой души, чтобы дойти до такого уровня сознания, на котором можно стать сознательным проводником принципа любви – войти в связь с Христом. И когда Христос начинает действовать в душе, она вступает на путь служения, который и есть – путь ученика.

Читай полностью