Учитель Беинса Дуно

Приход УчителяИз книги УЧИТЕЛЬ За тысячи лет до Христа, когда большая часть человечества была погружена в невежество и мрак... в священных недрах горных систем Рилы и Родопи был создан мистический центр — Школа Орфея...Еще фото

Позже Балканы второй раз стали очагом культурного точка. Тысячу лет назад в Болгарии родилось движение международного значения. Это было движение богомилов. Богомилы были носителями истинно Христового учения...

Сегодня третий раз Болгария и Балканы становятся колыбелью движения общечеловеческого значения — нового учения, учения Любви, которое Учитель принес в мир. Сегодня Учитель пришел показать человечеству новый путь. В нынешнюю эпоху завершается большой цикл, последовательность культур нисхождения, отделения человечества от Великого Разумного Центра. Сейчас человечество достигло крайнего предела и должно сделать поворот — повернуть кормило жизни и тронуться в новый путь, путь восхождения, к Великому источнику, от Которого идет жизнь. Читай полностью

Об Учителе Беинса Дуно.

Основатель школы, Беинса Дуно - его земное имя Петър Дънов - родился в селе Николаевка, недалеко от Варны, в семье священника болгарской православной церкви Константина Дъновского в 1864 году 29 июня по старому стилю. Получив среднее образование, Петър Дънов год работает учителем, а затем отправляется в Соединенные Штаты, где заканчивает Бостонский университет по специальностям теология и медицина, и в 1895 году возвращается в Болгарию. В марте 1897 года Петър Дънов получает откровение о том, что он должен в дальнейшем совершить на своем земном пути. В 1900 году Петър Дънов собирает первых своих учеников, тогда их было всего трое, и с этого года начинается работа школы, которая продолжается до дня ухода Учителя из физического мира - до 27 декабря 1944 года. Одной из форм работы были беседы с учениками.

Читай полностью